Nossos filiados

Pessoa Jurídica

ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL GARRIGA DE MENEZES


ASSOCIAÇÃO ESCOLAR E BENEFICENTE CORCOVADO
Tel.: (21)2528-0400


CENTRO DE EDUCAÇÃO E CRESCIMENTO ARCO ÍRIS


CENTRO DE EDUCAÇÃO E CULTURA CEC
Contato(s): Marise Miranda Gomes e Carmina da Silva dos Santos
E-mail: atendimento@cec.adm.br, colegio@cec.g12.br, marise@cec.adm.br e carmina@cec.adm.br


CENTRO DE ESTUDOS E PESQUISAS EDUCACIONAIS - CEPE
Tel.: (21)2090-3439 / 2090-5536 / 3180-3580
Contato(s): Maria Celia Dantas Dzialovsky, Maria Elizabeth Lavrados Hoertel e Luê Dantas Peralta
E-mail: celiadziy@gmail.com e escoladocepe@escoladocepe.com.br


CENTRO EDUCACIONAL ANÍSIO TEIXEIRA - CEAT
Contato(s): Sergio Luiz Alves Drago e Lucas Hippolito Von Der Weid
E-mail: direcao@ceat.org.g12.br


CENTRO EDUCACIONAL DA LAGOA - CEL
CEP: 22461-152
Contato(s): May Abreu Magalhães Chagas, Priscila Resinentti e Lucimar Motta
E-mail: may@cel.g12.br, priscila.resinentti@cel.g12.br e lucimar.motta@sinergiaeducacao.com.br


CENTRO EDUCACIONAL ESPAÇO INTEGRADO - CEI
Contato(s): Jefferson Viana, Ronald Cardoso e Fernanda Mairos Antonio
E-mail: financeiro@cei.g12.br, cei@cei.g12.br, ronald.cardoso@cei.g12.br e fernanda.mairos@cei.g12.br


CENTRO EDUCACIONAL MIRAFLORES
Contato(s): Jane Lima e Luiz Eduardo Cortez Diniz Rocha Lima
E-mail: luizeduardo@miraflores.com.br e jane@miraflores.com.br


COLÉGIO ANDREWS
Contato(s): Alexandra Luisa Albi Wertheimer e Adriana Maria de Almeida dos Santos Rodrigues
E-mail: secretaria@andrews.g12.br


COLÉGIO BAHIENSE


COLÉGIO CRUZEIRO
Contato(s): Egon Paulo Dreyer
E-mail: direcaocentro@colegiocruzeiro.com.br


COLÉGIO DA CIA DE SANTA TEREZA DE JESUS
Contato(s): Valeria Reis, Brunno Alves e Rones Tito
E-mail: direcao@stjrio.com.br, vice-direcao@stjrio.com.br e adm.rio@stjrio.com.br


COLÉGIO HÉLIO ALONSO
Contato(s): Elisa Maçãs e Andréia Cristina Alonso
E-mail: elisa.macas@colegiohelioalonso.com.br e andreia@helioalonso.com.br


COLÉGIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
CEP: 22250-040
Contato(s): Edson Antônio de Souza Leite e Ir. Carolina Mureb Santos
E-mail: diretor.cic@asvpcic.com.br, ircarolina@asvpcic.com.br e asvpcic@gmail.com.br


COLÉGIO ISRAELITA BRASILEIRO LIESSIN - BARRA
Contato(s): Juliana Lima, Vanessa de Oliveira Dias Monteiro e Patrick Moreno
E-mail: juliana.lima@liessin.com.br, vanessa.monteiro@liessin.com.br e patrick.moreno@liessin.com.br


COLÉGIO MARISTA SÃO JOSÉ - TIJUCA
Contato(s): Eveline Morelli Lima, Rosana Muniz Soares e Ir. Wagner da Cruz
E-mail: diretor.tijuca@marista.edu.br


COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA


COLÉGIO SANTO ANTÔNIO MARIA ZACCARIA
Contato(s): Sem representante no momento
E-mail: rborges@uc.cl


COLÉGIO SAINT JOHN
Contato(s): Daniel Vieira
E-mail: danielvieira@saintjohn.g12.br, dagf@globo.com e coordenacao@saintjohn.g12.br


COLÉGIO SANTO INÁCIO
Contato(s): Márcia Aparecida T. Caetano
E-mail: marcia.caetano@santoinacio-rio.com.br e pedagogico@santoinacio-rio.com.br


COLÉGIO SÃO VICENTE DE PAULO
Contato(s): Pr. Agnaldo Aparecido, André L R C Marques e Norma Hoffmann e Laura Régent
E-mail: csvp@csvp.g12.br, peagnaldo@csvp.g12.br, andre.chaves@csvp.g12.br, norma.hoffmann@csvp.g12.br e coordenacao.comunitaria@csvp.g12.br


SOCIEDADE BRASILEIRA DE ENSINO - SION
Contato(s): Anna Daniele Reis Gomes
E-mail: annadaniele.gomes@colegiosionrj.com.br e contato@colegiosionrj.com.br


COLÉGIO TERESIANO
Contato(s): Glória Fatima Costa Nascimento
E-mail: direcao@teresiano.g12.br, fudamental2@teresiano.g12.br e secretaria@teresiano.g12.br


ESCOLA AMERICANA DO RIO DE JANEIRO
Contato(s): Claudia Regina Lima Ventura da Cruz, Emilia de Fátima Britto Dias Ferreira e Amanda Gusmão
E-mail: cventura@earj.com.br, eferreira@earj.com.br e agusmao@earj.com.br


ESCOLA DINÂMICA DE ENSINO MODERNO - EDEM
Contato(s): Judy Galper, Claudia Fenerich
E-mail: judy.galper@escolaedem.com.br e claudia.fenerich@escolaedem.com.br


ESCOLA MODELAR CAMBAÚBA
Contato(s): Simone Freire e Katia Moreira
E-mail: simone.freire@cambauba.org.br e katia.moreira@cambauba.org.br


ESCOLA PARQUE
Razão social: Bahema Educação RJ LTDA
Contato(s): Oswaldo Soares Lopes Filho
E-mail: leda.pereira@escolaparque.g12.br e contasapagar@escolaparque.g12.br


ESCOLA PEDRA DA GÁVEA
Av. Vítor Konder nº 459 - Barra da Tijuca
CEP: 22611-250
Tel.: (21)99345-0845
E-mail: anafernandes@escolapedradagavea.com.br e cris@escolapedradagavea.com.br
Home Page: https://www.escolapedradagavea.eco.br
Contato(s): Ana Beatriz Alvarenga Menezes Fernandes e Cristiane Edelman


ESCOLAS INTEGRADAS RAIZ
Razão social: Sá Pereira
Contato(s): Jade Domingues de Moura e Hélcio Alvim
E-mail: jade@sapereira.com.br e helcio.alvim@sapereira.com.br


FUNDAÇÃO DARCY VARGAS
Rua do Livramento nº 27
CEP: 20221-192
Tel.: 2223-2012
E-mail: andre.mantovani@efdv.pro.br e cristina.gouveia@fdv.org.br
Home Page: https://fdv.org.br/contato
Contato(s): André Mantovani e Cristina Gouveia dos Santos


COLÉGIO EDUCACIONAL MOPI LTDA.
Contato(s): Regina Célia dos santos Canedo e Anderson Marcelo Rodrigues
E-mail: falecom@mopi.com.br, regina.canedo@mopi.com.br e anderson.vidal@mopi.com.br


INSTITUTO ISRAELITA BRAS. DE CULTURA E EDUCAÇÃO ELIEZERMAX


LAR ESCOLA MARTIM PESCADOR LTDA - ESCOLA MARTIM PESCADOR


COLÉGIO LICEU FRANCO BRASILEIRO
Contato(s): Hélcio Alvim e Lucimar Motta
E-mail: helcio.alvim@liceufranco.g12.br, adriana.cabral@liceufranco.g12.br e lucimar.motta@sinergiaeducacao.com.br


SOCIEDADE ISRAELITA BRAS. DE ORG. RECONST. E TRABALHO ESCOLA ORT
Contato(s): Wilson Cukierman, Sand Jorge Moyses Luiz e Vitor Mann
E-mail: wilsoncukierman@ort.org.br, sand.jorge@ort.org.br e vitormann@ort.org.br